3 города, которые стоит посетить

Мы все знаем великие города мира - Лондон, Париж, Берлин, Рим - либо потому, что мы там были, либо потому, что хотим увидеть их один хотябы один раз в жизни. Но сколько из нас знает о других городах, которые, по крайней мере, столь же прекрасны и интересны, полны культуры и истории, но гораздо менее известны? Вот 3 таких города, которые могут быть лучшими местами для отдыха этим летом.

Голуэй, Ирландия

Голуэй простирается на западном побережье острова Эсмеральд и является одним из самых процветающих и развитых городов Ирландии. Средневековый город с богатой историей считается культурным центром региона из-за мероприятий и фестивалей, которые здесь ежегодно проводятся. Вы найдете множество пабов, таверн, где вы можете остановиться за щедрой кружкой пива и послушать традиционную ирландскую музыку.

Среди наиболее важных и популярных туристических достопримечательностей - Никольская церковь и Голуэйский собор. Здесь старинные башни, замки и средневековые дома перенесут вас в другое столетие.

София, Болгария

Столица Болгарии - это увлекательный город в котором можно увидеть старинные здания, туристические достопримечательности, кафе и рестораны. Чтобы в полной мере насладиться тем, что предлагает город, было бы целесообразно выйти из машины и прогуляться по улицам Софии.

В число самых популярных достопримечательностей города входят церковь Святого Александра Невского, византийская церковь Софии и церковь Бояна. В городе много привлекательных парков, богатых зеленью, в том числе Борисовский сад, считающийся самым красивым в стране.

Кадис, Испания

Расположенный на яркой стороне Испании на юге, это один из старейших городов Европы, история которого насчитывает более 3000 лет. Чтобы увидеть все чудеса, скрывающиеся здесь, лучше всего обойти город по длине и ширине. Вы откроете для себя Старый город, недалеко от прибрежной зоны, площадь Сан-Антонио и площадь Де Мина, построенную в 1800 году, которая также является одним из самых очаровательных мест в Кадисе.

Также в Старом Центре вы найдете Кафедральный собор, сказочную конструкцию. Заберитесь в Северную башню, где вы обнаружите самую красивую панораму всего города. Для любителей пляжей, La Playa de la Caleta - идеальное место для незабываемого отдыха, он успешно конкурирует с пляжами греческих островов или другими пляжами в Европе.