Откройте для себя красоту Дубая

Недавно Дубай стал одним из самых популярных туристических направлений. Помимо экстравагантной роскоши, впечатляющих зданий, исламской культуры и жаркого климата, Дубай привлекает своими отличными туристическими услугами. Если вы планируете отпуск в Дубае, но вы не знаете, что посетить, вот некоторые из самых красивых мест в прекрасном мегаполисе.

Острова Пальм в Дубае

Эти искусственные острова поражают с первого взгляда благодаря их размеру и великолепию, поскольку они являются самыми большими в мире. Острова Пальм предлагают самые высокие стандарты в плане размещения, так как в Дубае имеет большое значение качество предлагаемых услуг, поэтому ваш опыт в этом месте будет невероятно приятным. Вы также должны знать, что этот искусственный архипелаг получил свое имя «Острова Пальм» из-за сходства с этим экзотическим деревом.

Бурдж Халифа - эмблема Дубая

Если вы приехали в Дубай, вы обязательно должны посетить небоскреб Бурдж Халифа, самое высокое здание в мире размер которого составляет 829,3 метра. Бурдж Халифа прячет в себе роскошные отели, торговый центр, искусственное озеро и предлагает самые великолепные панорамные виды с высоты. Бурдж Халифа это больше чем простое высокое и красиво отполированное здание, это эмблема Дубая, поэтому обязательно включите его в свой маршрут, это того стоит!

Dubai Waterfront (Дубайская Набережная)

Даже если вы просто проездом там, Dubai Waterfront поразит вас своей роскошью и футуристической архитектурой. Представьте себе, этот район был построен на воде, продлевая побережье Дубая примерно на 70 километров. Это район для богатых семей и туристов высокого класса. Dubai Waterfront вмещает около 1,5 миллиона человек, поэтому не беспокойтесь, есть место для всех!

Dubai Mall – Дом самого большого аквариума в мире

Dubai Mall, огромный торговый центр, входит в Burj Khalifa и является крупнейшим торговым центром в мире. Похоже, что жители Дубая любят быть первыми абсолютно во всем! В дополнение к 1200 магазинам вы найдете тут ледовый каток, кинотеатры и самый большой в мире подвесной аквариум. Настоящее удовольствие!

Дубайский фонтан - Звуковое и цветное шоу

Дубайский фонтан находиться посреди искусственного озера в Бурдж-Халифе, настоящий архитектурный шедевр. Фонтан выбрасывает воду высотой 30 метров и предлагает прекрасное шоу музыки и цвета. Не менее 6 600 огней и 25 цветных проекторов оживляют атмосферу. Это место, откуда вы никогда не захотите уйти!

Аквапарк Wild Wadi – Развлечения для взрослых и детей

Если вы находитесь в Дубае вместе со своей семьей, лучшим местом для отдыха мечты является аквапарк Wild Wadi. Здесь вы можете насладиться самыми интересными бассейнами с искусственными волнами, местами для серфинга и, конечно же, многими водными горками. Настоящее приключение!

Кроме того, стоит посетить Дубайский музей, чтобы открыть для себя историю Арабских Эмиратов, Форт-Фуджейра, мечеть Шейха Заеда в Абу-Даби или гору Джебель-Хафит. Дубай, как и многие другие туристические направления, является сокровищем, которое нужно открыть.