10 европейских городов, которые вы должны посетить зимой

  1. Блед, Словения

Невероятная природная красота в сочетании с спокойствием окружения делает Блед превосходным альпийским районом в Европе. Известный своим лечебным климатом, термальными озерами и очаровательной атмосферой, маленький городок идеально подходит для тех, кто хочет спокойного зимнего отдыха. Однако, если вы более предприимчивы по своей природе, в Бледе вы сможете подняться, кататься на лыжах или кататься на коньках. Между отдыхом и катанием на лыжах, не забудьте посетить крепость Блед, которая считается самым старым замком в Словении.

  1. Рейкьявик, Исландия

Несмотря на то, что Исландия является одним из самых холодных районов Европы, существует множество причин, по которым столицу страны стоит посетить. Зимний фестиваль в Рейкьявике - это традиционный праздник где можно поесть еду викингов, танцевать и веселится. Но то, что делает этот город действительно особенным, это геотермальные бассейны под открытым небом. Нет ничего лучше расслабления в теплой воде, пока вокруг вас идет снег. Каждый бассейн уникален, поэтому посетители должны попробовать все.

  1. Венеция, Италия

Одним из величайших зимних аттракционов для туристов является Венецианский карнавал. Известный Венецианский карнавал сегодня стал традиционным городским праздником, который проходит каждый год в феврале, и символизирует переход от холодного к жаркому сезону. Уличные парады в изысканных костюмах, театральные постановки, инструментальные или классические концерты и разные конкурсы привлекают туристов со всего мира.

  1. Кируна, Швеция

Кируна - самый северный город на территории Швеции, особый мегаполис, расположенный в шведской Лапландии. Город славится во всем мире своей прекрасной культурой Лапона, длинными зимами, но полными очарования. Этот сказочный город особенно посещается зимой, когда сказочные пейзажи и хорошо уложенные склоны являются магнитом для туристов, желающих приключений. Есть склоны для новичков, а также для опытных туристов, но если вы не хотите кататься на лыжах, вам нужно знать, что есть много альтернатив.

  1. Эдинбург, Шотландия

Эдинбург - столица Шотландии, великий город, которому удалось сочетать как древние, так и современные элементы в уникальной шотландской атмосфере. Наблюдаемый внушительным замком, символом города, Эдинбург сочетает средневековые здания с современной, современной жизнью. Средневековые дворцы находятся в постоянной конкуренции с лучшими структурами современной архитектуры, готические церкви и музеи поражают своей красотой.

  1. Прага, Чехия

Прага - очень интересный город, который предлагает романтическую атмосферу с прекрасным видом, тихими садами и долгими прогулками по мощеным улицам. Даже если это исторический город, чешская столица дышит современным воздухом с роскошными отелями, ресторанами высокого класса, модными клубами и переполненными пабами. И тот факт, что он сумел пройти почти нетронутым ужасами Второй мировой войны, делает Прагу одним из наиболее хорошо сохранившихся исторических центров в этой части Европы.

  1. Копенгаген, Дания

Город Копенгаген кажется, особенно зимой, оторванным от произведений знаменитого писателя Ганса Христиана Андерсена. Датская концепция «hygge» (интимность, приятная атмосфера) лучше всего ощущается в это время года, когда местные жители проводят вечера, расслабляясь со стаканом горячего шоколада, любуясь захватывающими видами. Места которые вы должны посетить в Копенгагене это парк развлечений Тиволи, дворец Кристиансборг и замок Русенборг, которые еще красивее, когда они покрыты снегом. И если вы все еще собираетесь посетить этот датский город, возможно, вам стоит подумать о том, чтобы посетить февраль, во время знаменитого Wondercool - мероприятие, посвященное зиме, где вы сможете насладиться концертами, художественными выставками и кулинарными мероприятиями.

  1. Инсбрук, Австрия

Зимы в Инсбруке очень холодные, и снег обильно падает. Ночью температура иногда падает до -20 градусов Цельсия, но, тем не менее, большинство туристов предпочитают посещать город в зимний период. Теплый сезон довольно короткий, и даже в летние месяцы температура не превышает 17 градусов по Цельсию. Каждый сезон имеет свое очарование, но Инсбрук - сказочное место именно зимой. Белые пейзажи, переполненном склоны, снежинки которые падают без перерыва это то что придает этому городу уникальность.

  1. Кордова, Испания

Кордова - город на юге Испании, в Андалузском регионе, являющийся мегаполисом среднего размера с большими историческими, художественными и культурными коннотациями. Этот древний город является частью всемирного наследия ЮНЕСКО, и является эталоном по всей Европе. Очень немногие места в мире могут похвастаться тем, что они были столицей римской провинции, арабского государства и Халифатом. Ну, на протяжении многих лет Кордоба имела эти преднозначения, поэтому сегодня город является бесценным духовным богатством.

  1. Рованиеми, Финляндия

Рованиеми - увлекательный город, самая северная точка в Финляндии, известная во всем мире как «Штаб-квартира Санта-Клауса» или «Рождественский город». Рованиеми красиво оформлен во время праздников, улицы города превращаются в шоу красочных огней. Ели, покрытые снегом, сани с оленями, еще больше подчеркивает идею о празднике и создает волшебную атмосферу.