Лучшие авиакомпании и аэропорты мира

AirHelp, лидер на рынке сервисов по компенсациям задержанных рейсов, представила список лучших авиакомпании и аэропортов мира.

AirHelp опубликовала AirHelp Score, ежегодный рейтинг лучших авиакомпаний и аэропортов по всему миру. С AirHelp Score, самой полной и точной рыночной оценкой, было проанализировано 72 авиакомпаний и 141 аэропорт по всему миру, основанная на трех важных критериях: пунктуальность (прибытие и отправление согласно расписанию), качество обслуживания на борту самолета и в аэропортах, и обработка заявлений о компенсации за задержку рейсов, то есть опыт пассажиров в аэропорту.

После оценки 72 авиакомпаний по всему миру, Qatar Airways занимает первое место, а за ней Lufthansa и Etihad Airways.

  Авиакомпания  Страна Пунктуальность Качество обслуживания Обработка заявлений Оценка
1 Qatar Airways Катар 8,9 9,5 8,9 9,08
2 Lufthansa Германия 7,6 9,5 8,6 8,57
3 Etihad Airways Объединенные Арабские Эмираты 8,6 9,3 7,5 8,43

Список пополнили, в порядке возрастания, авиакомпании: Singapore Airlines, South African Airways, Austrian Airlines, Aegean Airlines, Qantos, Air Malta и Virgin Atlantic. Четыре из них (Austrian Airlines, Aegean Airlines, Air Malta, Virgin Atlantic) являются европейскими компаниями.

Конец списка занимают Air Mauritius, EasyJet (Великобритания), Pakistan International Airlines, Royal Jordanian Airlines и WOW Air (Исландия).

В то же время AirHelp оценил многочисленные аэропорты на всех континентах, учитывая пунктуальность полетов, качество обслуживания и опыт пассажиров в терминалах.

Лучший аэропорт в мире с оценкой в 8,77 балла – это Международный Аэропорт Доха, Катар, на втором месте Международный Аэропорт Афин, Греция (8,69 балла) и на третьем месте Аэропорт Ханеда в Токио, Япония (8,63 балла).